• Вместе дружная семья!

Автор: Мешкова Л. С.
    1 марта в нашей школе прошёл фестиваль «Вместе дружная семья» для 5-8 классов, приуроченный к Году семьи
    Вместе дружная семья!.

К этому празднику активно готовились школьники со своими классными руководителями и родителям. Выбирали национальность, о культуре и традициях которой хотели рассказать, собирали информацию, готовили номер-презентацию для выступления. Открыли фестиваль песней «Ты живи, моя Россия!» одиннадцатиклассники и участники театрального объединения «Фантазия». Все присутствующие в зале исполнили Гимн Российской Федерации. С приветственным словом к участникам фестиваля «Вместе дружная семья» обратилась директор школы Светлана Александровна Фандина.

Школьники пели народные песни, демонстрировали своё хореографическое мастерство, исполняя национальные танцы, угощали жюри блюдами национальной кухни. Костюмы, в которых ребята выходили на сцену, сделали выступления особенно эффектными. Каждый номер получился интересным и запоминающимся.  Жюри, в состав которого вошли родители и советник директора по воспитанию, определили  номинации для  каждого класса.  Песни «У моей России длинные косички» в исполнении учащихся 3 класса  и «Моя Россия» в исполнении Грозы,   подчеркнули значимость дружбы народов на нашей Земле. Фестиваль «Вместе дружная семья»  завершился  песней «Вперёд, Россия!»  в исполнении Никифорова Артёма. Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций и отличного настроения!