• Секции и кружки

Дополнительные занятия — это интерес, игра, занимательность, смена деятельности. Ребёнок может выбрать то, что ему действительно интересно, раскрыть свой потенциал и открыть новые таланты.

Основной целью внеурочной работы школы является гармоничное развитие личности учащегося с учётом его возраста и интересов, а также выявление задатков и способностей каждого ученика. В 2022-2023 учебном году в школе образованы творческие объединения, кружки и секции

Секция лёгкой атлетики
    Идёт набор

Секция лёгкой атлетики

Секция общефизической подготовки

Общефизическая подготовка - залог здоровья

Кружок программирования
    Естественная наука Точка роста

Программирование
    5-6 классы - на Scratch
    7-8 классы - на языке Python

Техника Естественная наука Точка роста
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» является структурным подразделением школы.
    Воспитанники Центра могут получать знания и умения, которые соответствуют современным реалиям; дети имеют возможность проявлять свои способности и таланты в естественнонаучном и технологическом направлениях.

Сертификат дополнительного образования

В соответствии с распоряжением Правительства Саратовской области от 29 октября 2018 года № 288-Пр «О внедрении целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей на территории Саратовской области» в Балашовском районе идёт работа по внедрению системы персонифицированного дополнительного образования.

Предоставление сертификатов дополнительного образования будет для всех желающих, его не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребенком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребенка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребенок (его родители) смогут  самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Документы не выбраны