Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Документы для приёма в школу, представленные родителями (законными представителями), принимаются заместителем директора по УВР ежедневно с 14:00 до 17:00.

Прием обучающихся в 1 класс

В первый класс школы принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
    Прием заявлений в первый класс школы р.п.Пинеровка для граждан, проживающих на закрепленной территории Пинеровского муниципального образования, начинается не позднее 1 апреля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы:
    • Заявление о приёме.
    • Копию свидетельства о рождении.
    • Справку о регистрации ребёнка по месту жительства

Прием обучающихся в 10 класс

Набор в 10 класс осуществляется на общих основаниях.

образовательных учреждений

При приёме и переводе обучающихся в течении учебного года родители (законные представители) подают заявление о выдаче личного дела учащегося и табеля успеваемости в связи с переменой места жительства.
    Приём обучающихся во 2-11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:
    •Заявление на имя директора школы.
    •Табель успеваемости с четвертными и текущими оценками, заверенный печатью школы.
    •Личное дело учащегося.
    •Аттестат об основном общем образовании (для учащихся 10-11 классов).

Правила перевода

Документы для приёма в школу, представленные родителями (законными представителями), принимаются заместителем директора по УВР ежедневно с 14.00 до 17.00.

Правила отчисления

В соответствии с ч. 8 ст. 43, ч. 1, 2 ст. 61 закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ отчисление ребенка из школы возможно в связи с получением образования (завершением обучения) и досрочным прекращением обучения (переводом в другую школу, неосвоением образовательной программы или невыполнением учебного плана, совершением дисциплинарного проступка, нарушением порядка приема в школу, ликвидацией школы и др.)

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из школы по инициативе обучающегося до завершения освоения основной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в
    образовательную организацию.
    Восстановление обучающегося, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных
    представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.