• Школьный центр математики и информатики

Эмблема ЦМИ

Школьный центр математики и информатики (ШЦМИ) является научным обществом старшеклассников. Это самостоятельное формирование, которое объединяет школьников, стремящихся к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний по естественно-математическим дисциплинам.

Форма деятельности ШЦМИ по сути является клубной и реализуется в различных видах: теоретические и практические учебные занятия, совместные и индивидуальные исследования,  диспуты, часы свободного общения, конкурсы, олимпиады, соревнования, викторины, круглые столы, учебные проекты.

Содержание работы включает:
     * удовлетворение персонального спроса членов ШЦМИ на изучение интересующих образовательных тем;
     * разработка проектов и тем исследований,
     * программирование;
     * содействие участию в олимпиадах, конкурсах, турнирах, выставках;
     * проведение семинаров, дискуссий, научно-практических конференций;
     * выступления с лекциями, докладами, сообщениями, творческими отчётами;
     * встречи с учёными, сотрудниками ВУЗов;
     * подготовка творческих работ и их публикация.

Традиционные олимпиады

Страница дистанционной олимпиады школьников и взрослых по информатике (2023)
    Страница дистанционной олимпиады школьников и взрослых по информатике (2022)
    Страница дистанционной олимпиады школьников и взрослых по информатике (2021)