Профориентационная встреча «Кем быть?».

Профориентационная встреча «Кем быть?»

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный

вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает

очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда

заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом.

Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека.

18 октября 2023 среда
    Урок Мужества.

Урок Мужества

Память сильнее времени…

17 октября 2023 вторник
    30 сентября – День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией.

30 сентября – День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

Школьная библиотека
    В этот день  Мешковой Л.С., заместителем директора по ВР и педагогом-библиотекарем Миловой В.И. была проведена   информационно - патриотическая беседа - «Донбасс – сердце России!»  для учащихся 8 класса.
    30 сентября 2023 суббота
    День Победы.

р.п. Пинеровка
    9 мая в России ежегодно отмечается всенародный праздник – День Победы, проводимый в ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    09 мая 2023 вторник
    Смотр строя и песни.

Смотр строя и песни

27 апреля в школе прошёл смотр строя и песни, посвященный 78 годовщине Великой Победы.
    27 апреля 2023 четверг
    Космостарт.

Космостарт

Спортзал
    В канун Дня космонавтики в школе прошли спортивные соревнования «Космостарт - 2023»
    10 апреля 2023 понедельник
    Весенний субботник.

Весенний субботник

Школьный двор
    Установившаяся теплая сухая погода позвала школьников и взрослых на уборку школьного двора. После уроков в последний учебный день третьей четверти все дружно избавлялись от прошлогодней опавшей листвы, пожухлой травы, мусора.
    23 марта 2023 четверг
    День партнёрского взаимодействия.

День партнёрского взаимодействия

Школа
    16 марта 2023 года в школе состоялся традиционный межмуниципальный День партнёрского взаимодействия на тему «Инновационная деятельность педагога – ресурс развития профессионализма»
    16 марта 2023 четверг
    Урок цифры.

Урок цифры

С 13 февраля по 12 марта проходит Урок цифры по теме "Анализ в бизнесе и программной разработке".
    Где применяется анализ данных? Зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса? Что такое метрики и как они работают? Какие инструменты используют аналитики? Разобраться в этих вопросах поможет Урок цифры: смотрим видеолекцию, проходим  тренажёр.

12 марта 2023
    Своих не бросаем.

Своих не бросаем

В наше время особенно важно оставаться неравнодушным к тем, кто нуждается в нашей поддержке. Искреннее желание помочь нашим защитникам словом и делом — лучшее проявление солидарности.

07 февраля 2023 вторник
    Технологии, которые предсказывают погоду.

Технологии, которые предсказывают погоду

Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? На Уроке цифры в январе можно получить ответы на эти и другие вопросы.

16 января 2023
    05 февраля 2023
    День российской науки.

Кабинет 49
    Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 годы Десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
    В преддверии Дня науки в школе также проходят внеурочные мероприятия.
    02 февраля 2023 четверг
    Урок мужества.

Урок мужества

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года, была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
    Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
    27 января 2023 пятница
    Декабрьский урок цифры.

Декабрьский урок цифры

Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. На уроке "Видеотехнологии" можно разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.
    18 декабря 2022
    Друг детства - Виктор Драгунский.

Друг детства - Виктор Драгунский

Библиотека
    В школьной библиотеке прошёл литературный час «Удивительный мир Виктора Драгунского». Первого декабря у детского писателя, автора «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского день рождения. Добрые и озорные рассказы писателя читают с удовольствием  и сейчас, находя их забавными, поучительными и остроумными.
    01 декабря 2022 четверг
    День Неизвестного Солдата.

День Неизвестного Солдата

Актовый зал
    1 декабря 2022 года накануне Дня Неизвестного Солдата в актовом зале школы прошел праздничный концерт «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»
    01 декабря 2022 четверг
    Неделя профориентации «В поисках будущей профессии».

Неделя профориентации «В поисках будущей профессии»

С 21 по 25 ноября прошла неделя профессиональной ориентации школьников, неделя увлекательных и интересных путешествий в мир профессий. Каждый день проходили тематические классные часы, беседы, экскурсии в библиотеку.
    21-25 ноября 2022
    Концерт для мам.

Концерт для мам

24 ноября 2022 года в актовом зале школы прошел праздничный концерт «Мама – самый близкий человек».
    24 ноября 2022 четверг
    Акция «Посылка солдату».

Акция «Посылка солдату»

С 10 по 24 ноября в школе прошла акция «Посылка солдату»
    10-24 ноября 2022
    Ко Дню матери.

Ко Дню матери

Уже стало традицией в заключительное воскресенье ноября отмечать День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Каждый ребёнок искренне и всем сердцем любит свою маму. Это самый близкий и самый нужный для него человек.
    21 ноября 2022 понедельник