• Повышение квалификации

Важным направлением методической работы в школе является постоянное повышение квалификации педагогических работников. Кадровая политика школы предполагает своевременную курсовую подготовку педагогов школы, стимулирование к участию в профессиональных конкурсах и конференциях. Спланированная управленческая деятельность администрации школы позволяет повысить профессиональный уровень педагогов без отрыва от основной деятельности.

Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования

Школьные практические и методические семинары

Семинар 29.03.2023

«Сферум»
    Интерфейс, настройки, назначение и особенности использования
    Использование VKмессенджера

Семинар 10.10.2022

«AstraLinux на школьных компьютерах»
    Интерфейс, настройки, прикладное ПО, особенности использования

Astra Linux «Орел» Common Edition: есть ли жизнь после Windows

«Учебные проекты школьников»
    Охват проектной деятельностью, Требования к форме и содержанию учебного проекта, Координация и согласование работы

Семинар 8.06.2021

«Новые ФГОС НОО и ФГОС ООО»
    Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Приказ №286 от 31 мая 2021 года
    Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования. Приказ №287 от 31 мая 2021 года

Семинар 31.03.2021

«Цифровой след учителя»
    Цифровой след (цифровой отпечаток, кибертень) — это информация о человеке, которая остаётся в Сети после просмотра им веб-страниц. Цифровой след бывает активным и пассивным. Первый пользователь оставляет сознательно — это посты в блоге, комментарии к обсуждениям, голоса в поддержку петиций, переписка, лайки и т.д. Из всего этого складывается виртуальный образ личности.
    Пассивным цифровым следом считаются данные, оставленные пользователем непредумышленно: ip-адрес устройства или история посещений.
    Первый же выход пользователя в киберпространство оставляет там цифровой отпечаток. Но поскольку одним посещением никто не ограничивается, в дело вступает один из основных алгоритмов современного Интернета — система фильтров. Она отслеживает, собирает и анализирует всю интернет-активность человека: какие места он посещает, чем интересуется, за что платит и т.д. На основании этого цифрового следа система отбирает важный для конкретного пользователя контент и отсеивает информационный шум. Вокруг человека создаётся так называемый пузырь фильтров — эксклюзивная версия виртуального пространства.

Семинар 06.11.2020

«Удалённое профессиональное взаимодействие педагогов»
    Онлайн-сервисы: Skype  Zoom_Rooms   Телемост.Яндекс  Google_Meet    Jitsi_Meet   Viber    WhatsApp

Учи.ру - интерактивная образовательная онлайн-платформа

Семинар 28.10.2020

«Современные возможности цифровой платформы Дневник.ру»
    «Саратовская образовательная ВикиВики»
    Онлайн-сервисы:  Региональная образовательная вики

Семинар 27.04.2020

«Средства и инструменты создания онлайн-тестов»
    Онлайн-сервисы:
    Online Test Pad (инструкция)      Discrod (инструкция-скринкаст)
    Udoba         Study-home              h5p       core
    Интерактивности для образования
    Информация и полезные инструменты от Google

Семинар 25.03.2020

«Организация дистанционного обучения в период карантина»
    Инструкция по организации дистанционного обучения в Дневник.ру.
    Учи.ру: сервисы для дистанционного обучения

Семинар 17.02.2020

«Федеральный проект "Учитель будущего": ожидания и реальность»
    Задача проекта: внедрение национальной системы профессионального роста педагогических работников
    На 100% будет введена национальная система учительского роста педагогических работников к концу 2020  г.

Единый федеральный портал дополнительного профессионального педагогического образования

Ведущими формами повышения уровня профессиональной квалификации являются:

курсовая подготовка,
    переподготовка,
    самообразование,
    изучение опыта коллег,
    конкурсы профессионального мастерства,
    участие в работе методических объединений,
    семинары и вебинары,
    профессиональные конференции

школьный контроль повышения квалификации педкадрами

Акользина Елена Алексеевна.