• ХI научно-практическая конференция учащихся «Изучаю. Исследую. Познаю»

18 апреля 2023 года в школе прошла ХI научно-практическая конференция учащихся «Изучаю. Исследую. Познаю»
    ХI научно-практическая конференция учащихся «Изучаю. Исследую. Познаю».

Учредителем и организатором конференции выступил школьный центр математики и информатики (ШЦМИ) – школьное научное общество старшеклассников. Работа конференции была организована по пяти тематическим секциям: «Филология», «Язык», «Естественные науки», «Информатика», «География». Было заявлено 23 доклада по результатам ученических исследовательских и проектных работ учащихся 6-10 классов. Все выступающие продемонстрировали уверенное владение материалом, сопровождали повествование компьютерными презентациями, демонстрациями, наглядно-иллюстративным материалом. В соответствии с Положением о конференции в работе тематических секций принимали участие экспертные группы, которые определяли лучшие выступления.
    В работе конференции приняли участие более 100 человек, среди них учащиеся 6-11 классов, родители и педагогические работники школы.

Активные участники конференции, выступившие с докладами, отмечены сертификатами.  Авторы лучших проектов по результатам секционного рейтингового голосования экспертов награждены Грамотами и памятными подарками. Среди награжденных Ким Виктория (7А класс, проект «Настольная игра на уроке английского языка», рук. Маникина Ю.Г.), Провоторов Сергей (7А класс, проект «Опасная зона», рук. Ивченко Н.В.), Галактионова Екатерина (10 класс, проект «Цифровой рисунок», рук. Пичугин В.В.), Помыканова Алёна (10 класс, проект «Полимеры в медицине», рук. Чиченкова Е.Г.), Шатов Михаил (10 класс, проект «Этот удивительный мир причастий», рук. Ивченко Н.В.),  Шевцова Алина (10 класс, проект «Города и достопримечательности Саратовской области», рук. Гребенникова Н.Д.).
    По результатам рейтингового голосования, с учётом мнения руководителей проектов определен «Проект года» – «Живопись как оживлённая фотография» ученицы 10 класса Мучковской Полины, которая также награждена Грамотой и подарком.

Сборник работ

Фотографии