17 февраля 2023, 18:57

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

10 февраля 2023, 17:23

В эти февральские дни отмечается 150-летие прекрасного русского писателя Михаила Михайловича Пришвина. Он был одним из певцов природы, своеобразный мастер слова, талантливый и неповторимый.

06 февраля 2023

К 105-летию газеты «Балашовская правда» редакция провела ток-шоу «Сто вопросов взрослому». Наши десятиклассницы Д.Носова и Е.Бублиенко приняли участие в ток-шоу «Сто вопросов взрослому», посвященному 105-летию газеты «Балашовская правда».

Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум разработана и внедряется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2020 года. Основное назначение платформы Сферум с VKмессенжером — формирование единой среды коммуникаций для всех участников образовательных отношений, организация чатов, персональных и групповых форм коммуникаций в рамках образовательного процесса.

28 января 2023

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание всероссийских проверочных работ для учащихся общеобразовательных организаций на 2023 год. ВПР в этом году пройдут с 1 марта по 20 мая. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школа определит самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.