• Семейный шахматный турнир

Шахматы – это особая игра, которая тесно связана с культурой и историей государства, направлена на повышение интеллектуального потенциала юных и взрослых шахматистов, их познавательно-творческой активности.
    Семейный шахматный турнир.

17  февраля 2024 года  в Пинеровской школе состоялся семейный шахматный турнир, посвящённый Году семьи в России. Взрослые и юные шахматисты  соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Спортсмены играли несколько туров с контролем времени 7  минут каждому игроку. Жеребьёвку и фиксирование результатов проводил Шамшин Виктор Алексеевич – педагог дополнительного образования, руководитель ДО «Шахматы» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста МАОУ СОШ р.п. Пинеровка.

Первое место в семейном турнире заняла семья Нестеровых (папа Игорь Анатольевич и дочь Полина),  второе – семья Ломакиных (папа Владимир Викторович и дочь Мария), третье призовое место у семьи Гусевых (дедушка Брагин Владимир Дмитриевич и внук  Гусев Михаил), команда семьи Назаровых (братья Виктор и Максим) оказались на 4 месте. Все семейные команды были награждены почётными грамотами, медалями и памятными подарками - набором шахмат.

Также в турнире приняли участие школьники: Колисниченко Ростислав, Думанян Валико, ученики 11 класса, Садоян Ханна, 10 класс, Смолин Глеб, 7 класс, Гроза Иван,  4 класс, Гроза Альбина, 3 класс и  Хижний Никита, 2 класс.

Поздравляем победителей турнира и желаем им дальнейших побед!

Такие турниры показывают, что через увлечение шахматами происходит развитие и укрепление внутрисемейных традиций. Это замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений. Ведь недаром девиз Международной шахматной федерации: «Все мы – одна семья!»