• Новости

Шахматы – это особая игра, которая тесно связана с культурой и историей государства, направлена на повышение интеллектуального потенциала юных и взрослых шахматистов, их познавательно-творческой активности.

Урок цифры "Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь" посвящен применению квантовых технологий в жизни. Школьники узнают, что такое квантовые технологии и как с их помощью многие сферы жизни становятся безопаснее и технологичнее. На уроке рассказывается о квантовой криптографии, квантовых сенсорах и квантовых симуляторах.

Технологическая образовательная платформа ЯндексУчебник приглашает учеников 6–11-х классов принять участие в II олимпиаде по информатике. Она состоит из двух туров и пройдёт онлайн с 9 февраля по 8 апреля. Олимпиада включена в перечень Министерства просвещения Российской Федерации на 2022–2023 учебный год.

Платформа Учи.ру приглашает школьников принять участие в Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Олимпиада проводится с 1 по 31 марта во всех регионах Российской Федерации для учащихся 1-9 классов.

9 ноября 2022 года в управлении образования администрации Балашовского муниципального района прошёл финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2022».